Retour sur lavenir.net
Football
Tennis
Formule 1
Basket & NBA
Cyclisme
Sports
Live
Euro 2024
Belgique
Jupiler Pro League
Challenger Pro League
Croky Cup
X
Championnats étrangers
Premier League
Liga
Bundesliga
Serie A
Ligue 1
X
Coupes
Ligue des Champions
Europa League
Ligue Europa Conference
FA Cup
League Cup
Copa del Rey
Coupe d'Allemagne
Coppa Italia
Coupe de France
X
International
Amicaux internationaux
Ligue des Nations 2024/2025
Copa America 2024
CAN 2024
Coupe du monde 2022
Eliminatoires Coupe du monde 2022
Eliminatoires Euro 2024
Euro féminin 2022
X
Ligue Europa Conférence
Retrouvez tous les résultats et classements de Ligue Europa Conférence
Résultats et classements
Calendrier
Stats joueurs
Stats équipes
1er tour de qualification
1er tour de qualification
2ème tour de qualification
3ème tour de qualification
Barrages
Phase de groupes
1/16 de finale
1/8 de finale
1/4 de finale
Demi-finales
Finale
X
Aller
Retour
Résultats
Mardi 12 juillet 2022
Drita
But
FC Inter Turku
But
3
0
Ter.
Jeudi 14 juillet 2022
FK Liepaja
But
SC Gjilani
But
3
1
Ter.
Akademija Pandev
But
Lechia Gdansk
But
1
2
Ter.
Europa FC
But
Vikingur Gota
But
1
2
Ter.
Ararat Erevan
But
Shkendija
But
2
2
Ter.
Paide Linnameeskond
But
Dinamo Tbilissi
But
1
6
2
5
Ter.
Milsami
But
FK Panevėžys
But
2
0
Ter.
Kauno Zalgiris
But
Ruzomberok
But
0
0
Ter.
Tuzla
But
SP Tre Penne
But
6
0
Ter.
SJK Seinajoki
But
FC Flora Tallinn
But
4
2
Ter.
Dila Gori
But
KuPS
But
0
0
Ter.
Atlètic Club d'Escaldes
But
Gzira United
But
0
1
Ter.
B36 Torshavn
But
FK Borac
But
3
4
1
3
Ter.
Petrocub Hincesti
But
Floriana
But
1
0
Ter.
Riga
But
Derry City
But
2
0
Ter.
Newtown AFC
But
HB Torshavn
But
2
4
1
2
Ter.
FC Differdange 03
But
Olympja Ljubljana
But
1
2
Ter.
Hamrun Spartans
But
Alashkert FC
But
4
1
Ter.
NS Mura
But
Sfântul Gheorghe
But
2
1
Ter.
Fazanerija City Stadium
Llapi
But
Buducnost Podgorica
But
2
2
Ter.
Sligo Rovers
But
Bala Town
But
0
4
1
3
Ter.
Partizani Tirana
But
Saburtalo Tbilisi
But
0
4
1
5
Ter.
KR Reykjavík
But
Pogon Szczecin
But
1
0
Ter.
Larne
But
St Joseph’s
But
0
1
Ter.
SP Tre Fiori
But
Fola Esch
But
3
1
Ter.
Decic
But
Dinamo Minsk
But
1
2
Ter.
Iskra Danilovgrad
But
KF Laci
But
0
1
Ter.
Cliftonville
But
Dunajska Streda
But
0
3
Ter.
Crusaders FC
But
Bruno's Magpies
But
3
1
Ter.
Breioablik
But
UE Santa Coloma
But
4
1
Ter.
©iDalgo
Classement des buteurs
Ligue Europa Conférence
1
Zahavi
Maccabi Tel Aviv
8
Buts
2
Orban
La Gantoise
5
Buts
-
El Kaabi
Olympiakos
5
Buts
Le classement complet
Classement des passeurs
Ligue Europa Conférence
1
Chaïbi
Francfort
6
Passes
2
Kanichowsky
Maccabi Tel Aviv
4
Passes
-
Fred
Fenerbahçe
4
Passes
Le classement complet